Maschenhub

IRIDA design

Alle 35 Garne von IRIDA design auf Maschenhub

Lace (2)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Irida Fluff: Alpaca, Seide Und Yak42% Baby Alpaka, 13% Merinowolle, 10% Yak, 35% Seide400m/50g––28.00 €
Seide Und Extrafein Merino Fluff70% Seide, 30% Merinowolle400m/50g––30.00 €

Fingering (15)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Baby Camel & Seide50% Kamel, 50% Seide400m/100g––35.00 €
Edelgarn Mit Yak Und Seide, 434m/100g65% Merinowolle, 20% Seide, 15% Yak434m/100g––32.00 €
Irida Hightwist Sockenwolle75% Merinowolle, 25% Polyamid425m/100g––15.00 €
Irida Mohair-Sockenwolle65% Merinowolle, 20% Polyamid, 15% Kid Mohair425m/100g––20.00 €
Irida Sockenwolle 75/2575% Wolle, 25% Polyamid420m/100g––15.00 €
Irida Sockenwolle 80/2080% Wolle, 20% Polyamid400m/100g–––
Irida Tweed-Sockenwolle75% Wolle, 20% Polyamid, 5% Viskose420m/100g––15.00 €
Irida YAK-Sockenwolle65% Merinowolle, 20% Polyamid, 15% Andere425m/100g––20.00 €
IRIDA-Baby Alpaca70% Baby Alpaka, 20% Seide, 10% Kaschmir400m/100g––32.00 €
Irida-bfl, Seide Und Kaschmir20% Seide, 10% Kaschmir, 70% Andere400m/100g––30.00 €
Merino Extrafine & Baby Camel90% Wolle, 10% Kamel400m/100g––27.00 €
Merino-Seide70% Merinowolle, 30% Seide450m/100g––25.00 €
Merino-Seide Tweed70% Merinowolle, 30% Seide400m/100g––25.00 €
Merinowolle100% Wolle400m/100g––20.00 €
Schurwolle Mit Lurex88% Wolle, 12% Metallfaser400m/100g––20.00 €

Sport (8)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Alpaca-Wollmischung0% Alpaka, 30% Wolle, 40% Polyamid, 30% Andere333m/100g––15.00 €
Irida Kidmohair-Merino65% Kid Mohair, 5% Merinowolle, 30% Andere175m/50g––16.00 €
Irida Seide Und Mohair69% Seide, 22% Kid Mohair, 9% Polyamid350m/100g––37.50 €
Irida Yak Und Seide60% Merinowolle, 20% Seide, 20% Yak366m/100g––30.00 €
IRIDA-Baby Suri Fluff69% Seide, 21% Alpaka, 10% Polyamid350m/100g––32.00 €
IRIDA-Merinowolle100% Wolle350m/100g––15.00 €
Mannheimer Zebra80% Merinowolle, 20% Polyamid366m/100g––15.00 €
Schurwolle, 350m/100g100% Wolle350m/100g4-5mm–20.00 €

DK (5)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
6-fach Sockenwolle, 390m/150g80% Wolle, 20% Polyamid390m/150g––26.00 €
Irida Merino-Kamel90% Wolle, 10% Kamel250m/100g––27.00 €
Irida Seide-Yak65% Merinowolle, 20% Seide, 15% Yak250m/100g––27.00 €
Merino-Kaschmir70% Merinowolle, 30% Kaschmir260m/100g––20.00 €
Schurwolle, 300m/100g100% Wolle300m/100g––20.00 €

Aran (4)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
6-fach Sockenwolle, 357m/150g75% Wolle, 25% Polyamid357m/150g––25.00 €
Edelgarn Mit Yak Und Seide, 212m/100g60% Merinowolle, 20% Seide, 20% Yak212m/100g––32.00 €
Irida Baby Alpaca, Seide Und Kaschmir Naturbelassen70% Baby Alpaka, 20% Seide, 10% Kaschmir225m/100g––30.00 €
Irida Mohair Merino Bouclé78% Mohair, 13% Merinowolle, 9% Polyamid170m/100g––28.00 €

Jumbo (1)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Irida Sockenwolle Plastikfrei78% Wolle, 15% Seide, 7% Ramie400m/100g––15.00 €