Maschenhub

Rico Design

Alle 326 Garne von Rico Design auf Maschenhub

Über Rico Design

Rico Design ist eine der führenden europäischen Marken für Kreativprodukte und gehört zur familiengeführten TAP Holding mit Sitz in Brakel, Westfalen. Mit eigenen Vertriebsorganisationen in Deutschland, Frankreich, Belgien, den Niederlanden, Großbritannien, Spanien und Österreich ist Rico Design europaweit präsent. Neben einem breiten Garnsortiment aus Baumwolle, Merino und Alpaka bietet das Unternehmen auch moderne Strick- und Häkelanleitungen.

Beliebt für: Kreative Garnsortimente mit großer Farbauswahl für Strick- und Häkelprojekte

Website besuchen →

Lace (16)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Creative Jazz Up100% Polyester285m/25g––3.29 €
Creative Make It Blümchen100% Lyocell375m/25g––3.90 €
Creative Make It Multicolor100% Wolle750m/50g––6.99 €
Creative Make It Perlchen100% Lyocell255m/25g––4.99 €
Creative Make It Rainbow Glitz41% Acryl, 33% Polyamid, 16% Viskose, 10% Metallfaser525m/50g––7.99 €
Creative Make It Tweed35% Viskose, 35% Acryl, 30% Polyamid445m/50g––5.89 €
Creative Make It Tweed Glitz57% Viskose, 33% Acryl, 10% Metallfaser525m/50g––7.99 €
Creative Make It Tweed Neon70% Acryl, 30% Polyamid460m/50g––7.49 €
Essentials Baby Alpaca Loves Silk75% Alpaka, 25% Seide200m/25g4-4.5mm20 M9.49 €
Essentials Super Kid Mohair Loves Silk70% Mohair, 30% Seide200m/25g4-4.5mm23 M10.99 €
Essentials Super Kid Mohair Loves Silk Cute Confetti70% Mohair, 30% Seide190m/25g4-4.5mm20 M12.49 €
Essentials Super Kid Mohair Loves Silk Glamorous Glitter50% Mohair, 29% Seide, 18% Wolle, 3% Metallfaser190m/25g4-4.5mm20 M11.90 €
Essentials Super Kid Mohair Loves Silk Print70% Mohair, 30% Seide375m/50g4.5mm23 M26.99 €
Essentials Super Kid Mohair Loves Silk Spray Spray70% Mohair, 30% Seide195m/25g4-4.5mm20 M11.90 €
Luxury Lace70% Wolle, 30% Seide200m/25g4mm24 M6.79 €
Make It Blümchen100% Lyocell375m/25g–375 M3.99 €

Fingering (53)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Baby Merino100% Wolle100m/25g4mm26 M3.49 €
Baby Merino Print100% Wolle100m/25g4mm26 M3.79 €
Creative Alpaca Dégradé Lucky50% Acryl, 25% Alpaka, 25% Wolle800m/200g4mm24 M22.99 €
Creative Brushed Wool56% Acryl, 34% Polyester, 8% Wolle, 2% Elastan415m/100g4mm22 M6.99 €
Creative Cotton Dégradé Lucky50% Baumwolle, 50% Acryl800m/200g3.5mm26 M22.99 €
Creative Cotton Dégradé200G50% Baumwolle, 50% Acryl800m/200g3.5mm26 M19.90 €
Creative Crazy Paillettes55% Polyamid, 45% Polyester110m/25g––9.99 €
Creative Lamé25G62% Polyester, 38% Polyamid135m/25g2.5-3.5mm28 M3.99 €
Creative Make It Flöckchen73% Polyester, 27% Polyamid260m/50g––6.99 €
Creative Make It Fur100% Polyamid350m/50g––3.49 €
Creative Make It Glitter80% Viskose, 20% Polyester100m/25g––6.99 €
Creative Make It Paillette100% Lyocell305m/50g––9.99 €
Creative Make It Rocaille100% Lyocell280m/50g––9.99 €
Creative Melange Lace95% Baumwolle, 5% Polyester250m/50g2.5mm31 M6.99 €
Creative Reflection Print46% Wolle, 46% Acryl, 8% Polyester240m/50g3-4mm23 M4.99 €
Creative Ricorumi Lamé10G62% Polyester, 38% Polyamid50m/10g2.5-3.5mm28 M0.99 €
Creative Wool Dégradé 200g70% Acryl, 30% Wolle800m/200g4mm24 M19.90 €
Creative Wool Dégradé Super70% Acryl, 30% Wolle800m/200g4mm24 M19.99 €
Essentials Crochet100% Baumwolle280m/50g1.75-2mm37 M3.20 €
Essentials Fine Fine Merino100% Wolle200m/50g3-3.5mm26 M6.29 €
Fashion Alpaca Dream Dk63% Wolle, 27% Alpaka, 10% Polyamid105m/25g4mm22 M5.24 €
Fashion Cotton Alpaca Fun Neps38% Baumwolle, 32% Polyamid, 17% Alpaka, 13% Wolle215m/50g4mm22 M9.99 €
Fashion Cotton Merino Lace80% Baumwolle, 20% Wolle290m/50g3mm24 M9.90 €
Fashion Cotton Merino Lace Solid Colours80% Baumwolle, 20% Wolle290m/50g3mm30 M9.49 €
Fashion Cottony85% Baumwolle, 15% Polyamid200m/50g4mm21 M8.49 €
Fashion Meri Mohair Print46% Wolle, 35% Mohair, 17% Polyamid, 2% Elastan275m/50g4mm22 M11.99 €
Fashion Mohair Rainbows63% Mohair, 20% Polyester, 17% Wolle100m/25g3.5-4mm20 M6.49 €
Fashion Silk Blend Dk45% Baumwolle, 45% Seide, 10% Polyamid210m/50g5mm20 M11.49 €
Fashion Wool Alpaca Landscape45% Wolle, 29% Alpaka, 25% Polyamid, 1% Elastan170m/25g3.5mm28 M5.49 €
Luxury Magic Mohair34% Polyester, 28% Mohair, 28% Polyamid, 10% Wolle200m/50g5mm19 M6.99 €
Luxury Volumi41% Alpaka, 41% Mohair, 16% Polyamid, 2% Elastan275m/50g4mm24 M9.99 €
Rico Baby Classic 4Fädig50% Acryl, 50% Polyamid220m/50g3mm28 M3.99 €
Ricorumi Furry Furry100% Polyamid175m/25g––1.69 €
Ricorumi Furry Furry Print100% Polyamid175m/25g––1.69 €
Sockenwolle75% Wolle, 25% Polyamid410m/100g2-3mm30 M5.99 €
Socks Alpaca Art 4-Fädig55% Wolle, 25% Polyamid, 20% Alpaka400m/100g2-3mm30 M14.99 €
Socks Bamboo Norwegian Style 4-fach Sockenwolle50% Wolle, 25% Polyamid, 25% Viskose420m/100g––7.90 €
Socks Cotton Stretch 4-Fädig40% Baumwolle, 40% Wolle, 13% Polyamid, 7% Polyester400m/100g2-3mm30 M8.49 €
Socks Dégradé 4-fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/100g2.5-3mm30 M8.99 €
Socks Earth + Wind + Fire 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/100g2-3mm30 M8.49 €
Socks Linen Tweed 4-Fädig65% Wolle, 25% Polyamid, 10% Leinen420m/100g2-3mm30 M8.99 €
Socks Neon 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/100g2-3mm30 M8.49 €
Socks Soft Spin 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/100g2-3mm30 M8.99 €
Socks Sprinkly Striply 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/100g2-3mm30 M8.99 €
Socks Super Soft Super Dégradé 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid200m/50g2-3mm30 M4.99 €
Superba Bamboo Superwash50% Wolle, 25% Polyamid, 25% Viskose420m/100g2-3mm30 M5.99 €
Superba Bamboo Uni 4Fädig50% Wolle, 25% Polyamid, 25% Viskose420m/100g2-3mm30 M8.99 €
Superba Cashmeri Luxury Socks 4Fädig65% Wolle, 25% Polyamid, 10% Kaschmir400m/100g2-3mm30 M14.90 €
Superba Dégradé 4Fädig75% Wolle, 25% Polyamid420m/100g2-3mm30 M8.99 €
Superba Fair Isle 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid405m/100g2-3mm30 M8.99 €
Superba Footballs 4Fädig75% Wolle, 25% Polyamid420m/100g2-3mm30 M5.99 €
Superba Vintage 4Fädig75% Wolle, 25% Polyamid420m/100g2-3mm30 M9.29 €
Unknown75% Wolle, 25% Polyamid410m/100g2-3mm30 M5.99 €

Sport (29)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Creative Chic-Unique Dk75% Acryl, 15% Wolle, 10% Polyamid695m/200g4mm22 M11.19 €
Creative Melange Aran Wonderball51% Wolle, 49% Acryl640m/200g5mm18 M21.90 €
Creative Melange Dk53% Wolle, 47% Acryl195m/50g3.5-4mm22 M3.99 €
Creative Melange Garzato Aran Wonderball51% Wolle, 49% Acryl700m/200g5mm18 M26.99 €
Creative Soft Wool Print Aran75% Acryl, 25% Wolle320m/100g5mm18 M6.99 €
Creative Summer Sprinkles50% Baumwolle, 50% Acryl320m/100g3.5-4mm24 M9.99 €
Creative Wool Tonality50% Wolle, 30% Acryl, 20% Polyamid670m/200g4mm18 M24.99 €
Fashion Cotton Light & Long Dk47% Baumwolle, 46% Acryl, 7% Polyamid185m/50g4mm21 M6.99 €
Fashion Cotton Light & Long Tweed Dk47% Baumwolle, 43% Acryl, 7% Polyamid, 3% Viskose185m/50g4mm21 M4.99 €
Fashion Cotton Spray Dk100% Baumwolle170m/50g5mm22 M7.29 €
Fashion Skinny Alpaca Aran48% Alpaka, 25% Wolle, 20% Polyamid, 7% Viskose195m/50g4mm16 M11.49 €
Luxury Alpaca Cotton Fusion52% Alpaka, 48% Baumwolle190m/50g5mm16 M9.99 €
Luxury Hand-Dyed Happiness Dk100% Wolle390m/100g4mm23 M16.07 €
Luxury Merino Supercash Dk80% Wolle, 20% Kaschmir160m/50g4-5mm22 M15.99 €
Luxury Pima Cotton X Cashmere90% Baumwolle, 10% Kaschmir170m/50g3-3.5mm25 M11.99 €
Luxury Super 100 Superfine Wool Dk100% Wolle165m/50g4mm21 M12.99 €
Premium 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid380m/100g2-3mm30 M8.49 €
Rico Baby Classic Dk50% Acryl, 50% Polyamid165m/50g3.5-4mm22 M3.99 €
Rico Baby Classic Glitz Dk48% Acryl, 48% Polyamid, 4% Polyester165m/50g3.5-4mm22 M4.49 €
Rico Baby Classic Print Dk50% Acryl, 50% Polyamid165m/50g3.5-4mm22 M4.49 €
Socks Alpaca Luxury 4-Fädig70% Alpaka, 30% Polyamid380m/100g2-3mm30 M15.99 €
Socks Merino Multicolor 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid380m/100g2-3mm30 M11.99 €
Socks Neon Fair Isle 4-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid380m/100g2-3mm30 M8.99 €
Socks Spray Print 4-fädig75% Wolle, 25% Polyamid380m/100g2-3mm30 M8.99 €
Superba Hottest Socks Ever! 4Fädig75% Wolle, 25% Polyamid365m/100g2-3mm30 M9.99 €
Superba Merino + Linen + Silk 4Fädig55% Wolle, 25% Polyamid, 10% Seide, 10% Leinen365m/100g2-3mm30 M13.99 €
Superba Premium 4Fädig75% Wolle, 25% Polyamid380m/100g2-3mm30 M2.99 €
Superba Tweed 4-Fädig60% Wolle, 30% Polyamid, 7% Acryl, 3% Viskose375m/100g2-3mm30 M9.49 €
Superba Twirl 4Fädig75% Wolle, 25% Polyamid390m/100g2-3mm30 M8.99 €

DK (83)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Acryl Soft100% Acryl155m/50g4mm22 M1.99 €
Baby Cozy Organic Cotton Cashmere90% Baumwolle, 10% Kaschmir145m/50g3.5mm25 M7.49 €
Baby Merino Dk100% Wolle53m/25g3.5-4mm22 M3.29 €
Baby Organic Cotton100% Baumwolle150m/50g3.5mm24 M5.49 €
Babywolle90% Acryl, 10% Polyamid150m/50g4mm22 M1.99 €
Babywolle Print90% Acryl, 10% Polyamid150m/50g4mm22 M1.99 €
Basic Acrylic Dk100% Acryl310m/100g4mm22 M3.99 €
Basic Soft Acryl Dk100% Acryl155m/50g4mm22 M1.39 €
Creative Chenillovely Dk100% Polyester130m/50g3-4mm20 M3.49 €
Creative Chic-Unique Cotton Dk50% Baumwolle, 50% Acryl240m/100g3-4mm22 M7.90 €
Creative Colour Shift Dk70% Acryl, 30% Wolle155m/50g3.5-4mm22 M3.99 €
Creative Cotton Camouflage45% Acryl, 44% Baumwolle, 11% Polyamid580m/200g3.5-4mm24 M19.99 €
Creative Cotton Flecky Fleece Dk75% Baumwolle, 13% Acryl, 12% Wolle250m/100g3.5-4mm22 M9.99 €
Creative Cotton Fleece Dk75% Baumwolle, 13% Acryl, 12% Wolle250m/100g3.5-4mm22 M9.99 €
Creative Cotton Linen Cake50% Acryl, 34% Baumwolle, 16% Leinen480m/200g3mm24 M17.99 €
Creative Fluffily Dk40% Baumwolle, 30% Polyester, 20% Acryl, 10% Wolle420m/150g4mm21 M13.99 €
Creative Lazy Hazy Summer Cotton Dk49% Baumwolle, 46% Acryl, 5% Polyester145m/50g4mm21 M5.49 €
Creative Light46% Wolle, 44% Acryl, 10% Polyamid150m/50g6mm15 M5.99 €
Creative Light Melange46% Wolle, 44% Acryl, 10% Polyamid150m/50g6mm15 M5.99 €
Creative Light Melange Glitz44% Wolle, 44% Acryl, 10% Polyamid, 2% Polyester150m/50g6mm15 M5.99 €
Creative Melange Alpaca DK Wonderball42% Alpaka, 40% Acryl, 18% Wolle300m/100g4-4.5mm22 M14.99 €
Creative Melange Alpaca Wonderball Dk42% Alpaka, 40% Acryl, 18% Wolle300m/100g4-4.5mm22 M14.99 €
Creative Painted Power43% Acryl, 41% Polyester, 9% Polyamid, 7% Wolle310m/100g5mm18 M7.90 €
Creative Painted Power Cotton Dk59% Baumwolle, 26% Acryl, 8% Wolle, 7% Polyamid300m/100g3.5-4.5mm21 M7.90 €
Creative Ricorumi Neon Dk100% Acryl60m/25g3-4mm22 M1.79 €
Creative Riguretto Aran55% Acryl, 30% Polyamid, 10% Wolle, 5% Mohair280m/100g5mm17 M9.99 €
Creative Soft Wool Aran75% Acryl, 25% Wolle300m/100g5mm18 M7.49 €
Creative Sport Dk50% Baumwolle, 50% Acryl145m/50g3.5-4mm22 M4.49 €
Creative Sport Print Dk50% Baumwolle, 50% Acryl145m/50g4.5-5.5mm22 M4.49 €
Essentials Acrylic Antipilling100% Acryl250m/100g4mm21 M5.79 €
Essentials Cashlana Dk80% Wolle, 20% Kaschmir62m/25g3.5-4mm22 M5.19 €
Essentials Cotton DK100% Baumwolle120m/50g3-4mm22 M3.59 €
Essentials Cotton Print130M100% Baumwolle130m/50g3-4mm22 M4.49 €
Essentials Cotton Silk Cashmere Dk75% Baumwolle, 15% Seide, 10% Kaschmir130m/50g4mm22 M8.99 €
Essentials Merino Plus Dk50% Wolle, 50% Acryl125m/50g4mm22 M5.49 €
Essentials Merino Plus Tweed Dk45% Acryl, 45% Wolle, 10% Viskose125m/50g4mm22 M5.49 €
Essentials Merino Print Dk100% Wolle120m/50g4-4.5mm22 M6.99 €
Essentials Super Kid Mohair Loves Silk Colourlove72% Mohair, 28% Seide265m/100g6mm13 M29.99 €
Fashion Alpaca Sparks Joy32% Polyamid, 28% Alpaka, 28% Wolle, 8% Baumwolle, 4% Polyester120m/50g5-6mm16 M5.00 €
Fashion Alpaca Superfine Heavens63% Alpaka, 37% Polyamid140m/50g6mm12 M9.90 €
Fashion Alpaca Superfine Heavens Big Cloud63% Alpaka, 37% Polyamid280m/100g6mm12 M16.90 €
Fashion Alpaca Superfine Heavens Uni63% Alpaka, 37% Polyamid140m/50g6mm12 M9.99 €
Fashion Bouclé50G67% Acryl, 15% Wolle, 9% Polyamid, 7% Alpaka, 2% Elastan140m/50g7-8mm12 M4.29 €
Fashion Cotton Métallisé Dk53% Baumwolle, 35% Acryl, 12% Metallfaser125m/50g4mm21 M4.99 €
Fashion Light Luxury74% Alpaka, 22% Wolle, 4% Polyamid130m/50g6-7mm12 M9.09 €
Fashion Light Luxury Hand-Dyed74% Alpaka, 22% Wolle, 4% Polyamid125m/50g6mm15 M14.79 €
Fashion Luxury Glamour53% Viskose, 28% Polyester, 13% Polyamid, 6% Kaschmir120m/50g4-5mm18 M5.99 €
Fashion Merino Alpaca Fusion Chunky39% Wolle, 28% Alpaka, 33% Polyamid280m/100g6mm14 M21.99 €
Fashion Mohair Merino Aran75% Mohair, 20% Wolle, 5% Polyamid145m/50g4.5-5mm18 M10.99 €
Fun Alpaca Cotton Blend Aran36% Alpaka, 29% Polyamid, 25% Baumwolle, 10% Polyester120m/50g6mm17 M5.99 €
Linea Botanica100% Wolle130m/50g5-6mm19 M12.49 €
Luxury Baby Alpaca & Merino Chunky - Madly In Love70% Alpaka, 23% Polyamid, 7% Wolle130m/50g6mm14 M12.90 €
Luxury Brushed Cashmere Aran60% Kaschmir, 40% Merinowolle145m/50g4.5-5mm18 M32.99 €
Luxury Merino Alpaca Dream Aran70% Wolle, 30% Alpaka125m/50g5mm18 M9.99 €
Luxury Omg35% Alpaka, 35% Mohair, 25% Merinowolle, 5% Polyester150m/50g5mm20 M12.99 €
Luxury Organic Cotton Silk Dk120M77% Baumwolle, 23% Seide120m/50g3.5-4mm22 M6.29 €
Luxury Pima Cotton X Baby Alpaca55% Baumwolle, 28% Alpaka, 17% Wolle140m/50g3-4mm20 M10.99 €
Luxury Pure Baby Alpaca100% Alpaka150m/50g4-5mm16 M13.99 €
Mega Color80% Acryl, 20% Wolle250m/100g6-7mm14 M3.99 €
Nilli Nilli Set Fashion10x100% Andere65m/25g3mm–15.99 €
Nilli Nilli Set Pastell10x100% Andere65m/25g3mm–15.99 €
Nilli Nilli Set Rainbow10x100% Andere65m/25g3mm–15.99 €
Nilli Nilli Set30x100% Andere65m/25g3mm–44.99 €
Premium 6-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid380m/150g3-4mm22 M12.49 €
Reflektionsgarn Zum Mitstricken100% Glasfaser150m/50g––10.49 €
Rico Baby Cotton Soft Dk50% Baumwolle, 50% Acryl125m/50g3.5-4mm22 M3.99 €
Rico Baby Cotton Soft Print Dk50% Baumwolle, 50% Acryl125m/50g3.5-4mm22 M3.99 €
Rico Baby Dream Tweed Dk - A Luxury Touch45% Polyamid, 38% Acryl, 17% Viskose145m/50g4mm21 M5.99 €
Rico Baby So Soft Dk100% Acryl250m/100g4mm22 M6.79 €
Rico Baby So Soft Print Dk100% Acryl250m/100g4mm22 M6.49 €
Rico Baby Teddy Aran75% Polyester, 25% Polyamid135m/50g3.5-4mm18 M3.69 €
Rico Cotton100% Baumwolle125m/50g2.5-3.5mm26 M2.79 €
Rico Luxury Alpaca Superfine Aran63% Alpaka, 37% Polyamid140m/50g5-6mm18 M9.99 €
Ricorumi Glow In The Dark Dk100% Polyester60m/25g3-4mm22 M2.49 €
Ricorumi Nilli Nilli100% Polyester65m/25g3mm22 M1.49 €
Socks Dégradé 6-fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/150g3-4mm22 M13.49 €
Socks Earth + Wind + Fire 6-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/150g3-4mm22 M13.49 €
Socks Soft Spin 6-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid390m/150g3-4mm22 M13.49 €
Socks Sprinkly Striply 6-Fädig75% Wolle, 25% Polyamid400m/150g3-4mm22 M12.99 €
Soft Alpaca60% Acryl, 20% Alpaka, 20% Wolle125m/50g4mm20 M4.49 €
Superba Alpaca Luxury Socks62% Wolle, 23% Polyamid, 15% Alpaka310m/100g2-3mm24 M15.49 €
Superba Klassik 6Fädig75% Wolle, 25% Polyamid420m/150g3-4mm22 M7.99 €
Superba Sky Waves 6Fädig75% Wolle, 25% Polyamid420m/150g3-4mm22 M13.49 €

Aran (82)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Basic Super Big Aran80% Acryl, 20% Wolle880m/400g5mm18 M21.99 €
Basic Super Big Tweed Aran74% Acryl, 20% Wolle, 6% Viskose880m/400g5mm18 M21.99 €
Creative100% Hanf100m/50g3.5mm16 M3.99 €
Creative Alpaca Melange Aran63% Alpaka, 27% Polyamid, 7% Acryl, 3% Viskose95m/50g5mm18 M8.49 €
Creative Bubble100% Polyester90m/50g2-4mm24 M3.79 €
Creative Bubble Dégradé50G100% Polyester90m/50g2-4mm24 M3.79 €
Creative Bubble Print100% Polyester90m/50g2-4mm24 M3.79 €
Creative Bubble Set Crazy Bubble Gang10x100% Polyester90m/50g2-4mm–34.99 €
Creative Bubble Set Earthy Colours10x100% Polyester90m/50g2-4mm–34.99 €
Creative Bubble Set Good Luck!10x100% Polyester90m/50g––34.99 €
Creative Bubble Set Pastel Colours10x100% Polyester90m/50g2-4mm–34.99 €
Creative Bubble Set Rainbow Colours10x100% Polyester90m/50g2-4mm–34.99 €
Creative Cotton Aran100% Baumwolle85m/50g4-5mm18 M2.79 €
Creative Cotton Dk100% Baumwolle115m/50g3-4mm22 M2.99 €
Creative Cotton Stripes100% Baumwolle480m/250g3.5-4mm20 M21.99 €
Creative Cotton Zickzack87% Baumwolle, 13% Polyamid117m/50g4.5mm20 M4.89 €
Creative Ito Iro Chunky80% Acryl, 20% Wolle270m/150g6mm15 M14.49 €
Creative Melange Chunky53% Wolle, 47% Acryl85m/50g6-7mm14 M5.50 €
Creative Melange Glitz Chunky49% Wolle, 47% Acryl, 4% Polyester100m/50g6-7mm14 M5.99 €
Creative Pix62% Acryl, 26% Wolle, 12% Polyamid115m/50g6-7mm10 M4.99 €
Creative Ricorumi Dk100% Baumwolle58m/25g3-4mm22 M1.69 €
Creative Ricorumi DK Set Limited20x100% Baumwolle58m/25g3-4mm–29.99 €
Creative Ricorumi DK Set Pastell20x100% Baumwolle58m/25g2-4mm–29.99 €
Creative Ricorumi DK Set20x100% Baumwolle58m/25g2-3mm–29.99 €
Creative Ricorumi DK Set60x100% Baumwolle58m/25g2-3mm–85.99 €
Creative Ricorumi Print Dk100% Baumwolle58m/25g3-4mm22 M1.79 €
Creative Ricorumi Spray Dk100% Baumwolle58m/25g3-4mm22 M1.79 €
Creative Ricorumi Spray DK Set10x100% Baumwolle58m/25g3-4mm–17.99 €
Creative Silky Touch Dk100% Acryl220m/100g4mm22 M6.99 €
Creative Wooly Waves74% Acryl, 26% Wolle115m/50g7mm14 M4.99 €
Essentials Alpaca Blend Chunky50% Acryl, 30% Wolle, 20% Alpaka90m/50g5-6mm14 M6.99 €
Essentials Alpaca Blend Print Chunky50% Acryl, 30% Wolle, 20% Alpaka90m/50g6mm14 M6.99 €
Essentials Baby Alpaca & Merino Aran90% Alpaka, 10% Merinowolle100m/50g5mm18 M10.99 €
Essentials Linen Blend Aran100% Andere100m/50g4-5mm18 M2.79 €
Essentials Merino Dk100% Wolle110m/50g4-4.5mm22 M5.19 €
Essentials Organic Cotton Aran100% Baumwolle90m/50g4-5mm18 M4.99 €
Essentials Organic Cotton DK100% Baumwolle105m/50g4mm22 M4.49 €
Essentials Organic Wool Aran100% Wolle85m/50g4.5-5mm18 M5.49 €
Essentials Soft Merino Aran100% Wolle100m/50g5mm18 M5.99 €
Essentials Super Aran50% Wolle, 50% Acryl100m/50g5mm18 M5.99 €
Essentials Super Chunky50% Wolle, 50% Acryl80m/50g7mm14 M5.99 €
Essentials Super Cotton Dk100% Baumwolle100m/50g3-4mm20 M3.79 €
Essentials Vegan Cashmere Aran100% Polyamid100m/50g4-5mm18 M4.49 €
Essentials Vegan Cashmere Neon Aran100% Polyamid100m/50g4-5mm18 M4.79 €
Fashion Alpaca Bling Bling40% Baumwolle, 24% Alpaka, 18% Acryl, 8% Wolle, 5% Polyamid, 5% Metallfaser90m/50g8mm12 M5.49 €
Fashion Alpaca Dream64% Wolle, 30% Alpaka, 6% Polyamid115m/50g7-8mm14 M5.99 €
Fashion Alpaca Tweed Chunky75% Acryl, 15% Wolle, 10% Alpaka90m/50g6mm14 M5.49 €
Fashion Alpaca Vibes Aran40% Alpaka, 37% Acryl, 20% Wolle, 3% Polyester95m/50g5mm15 M4.99 €
Fashion Artifice Chunky28% Polyamid, 24% Acryl, 18% Alpaka, 18% Wolle, 12% Baumwolle115m/50g6mm14 M7.99 €
Fashion Artisan66% Acryl, 30% Wolle, 4% Polyamid90m/50g7-8mm12 M5.49 €
Fashion Balance Dk50% Baumwolle, 50% Modal115m/50g5mm20 M4.99 €
Fashion Bisous Chunky44% Baumwolle, 22% Acryl, 17% Alpaka, 17% Wolle110m/50g6-7mm15 M5.99 €
Fashion Classic Flame70% Acryl, 30% Wolle85m/50g6-7mm12 M1.99 €
Fashion Colour Spin100% Baumwolle200m/100g6mm17 M12.99 €
Fashion Colour Twist Chunky60% Wolle, 40% Acryl85m/50g7-8mm14 M7.99 €
Fashion Cotton Neps Dk93% Baumwolle, 7% Polyamid105m/50g4.5mm21 M6.99 €
Fashion Daiyamondo35% Acryl, 30% Polyamid, 30% Wolle, 5% Metallfaser100m/50g6mm16 M5.99 €
Fashion Fabulous 4 Aran40% Acryl, 30% Mohair, 30% Polyamid110m/50g5mm18 M5.99 €
Fashion Flame60% Acryl, 40% Wolle90m/50g9-10mm10 M2.99 €
Fashion Fluorino Dk41% Polyamid, 31% Wolle, 21% Polyester, 7% Baumwolle115m/50g4mm19 M6.99 €
Fashion Fur85% Acryl, 15% Polyamid80m/50g5mm12 M1.49 €
Fashion Linen Swell Aran80% Baumwolle, 20% Leinen110m/50g4.5mm18 M5.49 €
Fashion Modern Tweed Aran60% Wolle, 20% Polyamid, 20% Viskose95m/50g5mm17 M6.29 €
Fashion Mohair Merino Chunky78% Mohair, 13% Wolle, 9% Polyamid100m/50g6mm14 M11.19 €
Fashion Surprise53% Acryl, 23% Wolle, 14% Mohair, 10% Polyester85m/50g7-8mm11 M5.79 €
Luxury50% Seide, 30% Wolle, 20% Baumwolle115m/50g5mm16 M6.99 €
Luxury Baby Alpaca Cashmere Silk64% Alpaka, 29% Kaschmir, 7% Seide95m/50g5mm14 M24.99 €
Luxury Cotton Silk Cashmere Dk75% Baumwolle, 15% Seide, 10% Kaschmir110m/50g3.5-4mm23 M9.49 €
Luxury Crazy Composition Aran63% Alpaka, 23% Mohair, 7% Merinowolle, 7% Seide115m/50g5mm18 M14.99 €
Luxury Hand-Dyed Happiness Chunky100% Wolle170m/100g7mm14 M16.99 €
Luxury Raffia Paper100% Andere210m/100g3mm20 M7.99 €
Multicolor53% Polyester, 24% Wolle, 23% Acryl90m/50g7mm14 M2.29 €
Rico Baby Dream Dk A Luxury Touch50% Acryl, 50% Polyamid115m/50g3.5-4mm22 M6.49 €
Rico Baby Dream Dk Uni - A Luxury Touch50% Acryl, 50% Polyamid115m/50g4mm22 M5.99 €
Ricorumi Spin Spin Dk100% Baumwolle115m/50g3-4mm22 M2.79 €
Ricorumi Spin Spin DK Set16x100% Baumwolle115m/50g3-4mm–59.99 €
Ricorumi Spin Spin DK Set8x100% Baumwolle115m/50g3-4mm–29.99 €
Ricorumi Twinkly Twinkly Dk99% Baumwolle, 1% Polyester52m/25g3-4mm22 M1.79 €
Ricorumi Twinkly Twinkly DK Set10x99% Baumwolle, 1% Polyester52m/25g3-4mm–16.99 €
Spitzengarn100% Baumwolle98m/50g0.6mm–2.99 €
Superba Easy 8 8Fädig70% Wolle, 30% Polyamid285m/150g4-5mm20 M12.99 €
Wolle Cotton100% Baumwolle115m/50g3-4mm22 M2.29 €

Bulky (37)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Basic Acrylic Chunky100% Acryl156m/100g6.5-7mm14 M2.00 €
Chenillove Dégradé200g100% Polyester240m/200g4-5mm12 M11.99 €
Creative "Hey Jute"100G70% Jute, 30% Acryl130m/100g3.5-4mm20 M7.99 €
Creative Chenillove100% Polyester110m/100g4-5mm12 M4.90 €
Creative Chenillove Neon100% Polyester55m/50g4-5mm12 M3.49 €
Creative Chenillove Sparkle100% Polyester110m/100g4-5mm12 M5.90 €
Creative Chic-Unique75% Acryl, 15% Wolle, 10% Polyamid310m/200g6mm16 M11.54 €
Creative Filz Print100% Wolle50m/50g8mm11 M4.29 €
Creative Fun Felting Wool100% Wolle50m/50g8mm12 M3.79 €
Creative Fun Felting Wool Print100% Wolle50m/50g8mm12 M4.29 €
Creative Fur100% Polyamid130m/100g5mm21 M5.99 €
Creative Fur Print100% Polyamid130m/100g5mm21 M6.49 €
Creative Galaxy Chunky73% Acryl, 27% Wolle100m/100g6mm14 M2.79 €
Creative Glühwürmchen54% Acryl, 30% Wolle, 16% Glasfaser110m/100g7-8mm11 M6.99 €
Creative Glühwürmchen Print54% Acryl, 30% Wolle, 16% Glasfaser110m/100g7-8mm11 M9.99 €
Creative Lucky75% Wolle, 25% Polyamid65m/50g6-7mm14 M2.49 €
Creative Melange Big Super Chunky53% Wolle, 47% Acryl100m/100g10-12mm7 M7.69 €
Creative Melange Big Tweed Super Chunky55% Wolle, 42% Acryl, 3% Polyester100m/100g10-12mm9 M11.99 €
Creative Melange Super Chunky53% Wolle, 47% Acryl100m/100g10mm9 M9.99 €
Creative Mohair40% Wolle, 31% Mohair, 27% Acryl, 2% Polyamid60m/50g8mm11 M8.99 €
Creative Mohair Melange40% Wolle, 31% Mohair, 27% Acryl, 2% Polyamid60m/50g8mm11 M8.99 €
Creative Paper100% Andere75m/50g4-5mm14 M3.99 €
Creative Smile53% Wolle, 47% Acryl50m/50g8mm11 M5.99 €
Creative So Cool + So Soft Cotton Chunky100% Baumwolle100m/100g7mm13 M8.99 €
Creative Teddy100% Polyester125m/100g4-5mm20 M6.99 €
Essentials Alpaca Twist Chunky50% Alpaka, 35% Acryl, 15% Wolle65m/50g6mm14 M7.29 €
Essentials Mega Wool Chunky55% Wolle, 45% Acryl115m/100g6mm14 M8.50 €
Essentials Mega Wool Tweed Chunky55% Wolle, 40% Acryl, 5% Viskose125m/100g6mm14 M9.49 €
Fashion Cotton Ribbon Chunky100% Baumwolle75m/50g8mm13 M4.99 €
Fashion Elegance51% Wolle, 44% Acryl, 5% Polyester50m/50g10-12mm7 M6.49 €
Fashion Elements59% Wolle, 40% Acryl, 1% Polyester60m/50g9-10mm10 M5.49 €
Fashion Jersey64% Baumwolle, 36% Polyamid72m/50g7mm16 M4.79 €
Fashion Luxury Bouclé50G47% Mohair, 28% Wolle, 19% Polyamid, 6% Polyester60m/50g9-10mm9 M5.59 €
Fashion Luxury Style64% Viskose, 16% Polyester, 13% Polyamid, 7% Kaschmir73m/50g4.5-5mm16 M5.99 €
Glitz76% Acryl, 15% Metallfaser, 9% Wolle65m/50g10mm10 M3.99 €
Melange Twist70% Acryl, 30% Wolle145m/100g6mm14 M4.99 €
Modern Print80% Acryl, 20% Polyamid120m/100g7mm12 M4.49 €

Super Bulky (11)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Creative Fix It 5G 37,5M75% Wolle, 25% Polyamid38m/50g––1.49 €
Creative Petit Lapin Super Chunky100% Polyester60m/100g8-10mm9 M10.99 €
Creative Twist Super Chunky80% Acryl, 20% Alpaka75m/100g9-10mm9 M7.29 €
Essentials Big50% Wolle, 50% Acryl45m/50g7-8mm11 M3.99 €
Essentials Big Duo50% Wolle, 50% Acryl47m/50g7-8mm11 M5.29 €
Essentials Super Neon Super Chunky50% Wolle, 50% Polyamid90m/100g10mm9 M11.99 €
Essentials Super Super Chunky50% Wolle, 50% Acryl90m/100g10-12mm9 M11.99 €
Essentials Super Tweed Super Chunky50% Wolle, 50% Acryl90m/100g10mm9 M11.49 €
Fashion Fine Fur Super Chunky42% Alpaka, 36% Polyamid, 22% Mohair45m/50g10mm9 M6.99 €
Fashion Gigantic Mohair40% Acryl, 30% Mohair, 30% Polyamid60m/100g15-20mm5 M12.99 €
Fashion Tinted Merino100% Wolle70m/100g10mm10 M9.99 €

Jumbo (15)

NameFaserLauflängeNadelstärkeMaschenprobePreis ab
Chenillove Super Big100% Polyester36m/300g25mm3 M17.99 €
Chenillove Super Big Print100% Polyester34m/300g25mm3 M16.75 €
Creative Cocon 200G 15,4M50% Acryl, 35% Polyamid, 15% Wolle15m/200g20mm3 M14.99 €
Creative Cocon200G 15,4M50% Acryl, 35% Polyamid, 15% Wolle15m/200g20mm3 M14.99 €
Creative Cotton Cord Makramee-Garn100% Baumwolle25m/130g––10.99 €
Creative Cotton Cord Skinny Makramee-Garn100% Baumwolle55m/190g––12.99 €
Creative Leatherette100% Polyester45m/150g8-10mm–14.99 €
Creative Pompon Party100% Polyester90m/200g3.5-4mm10 M11.99 €
Creative Pompon Print100% Polyester100m/200g3.5-4mm10 M12.49 €
Creative Wool Ribbon70% Acryl, 30% Wolle24m/150g25mm–9.99 €
Creative XXL80% Acryl, 20% Wolle160m/1000g20-25mm4 M44.99 €
Fashion Alpaca Cozy Up!100G45% Acryl, 40% Alpaka, 15% Wolle47m/100g20mm6 M14.99 €
Fashion Inuit50% Wolle, 45% Acryl, 5% Polyamid50m/100g10-12mm7 M4.49 €
Pompon100% Polyester100m/200g3.5-4mm10 M11.99 €
Super Wool75% Acryl, 25% Wolle80m/200g10mm9 M7.99 €